Unsere Mannschaften

1.Frauen
Landesliga
Trainer: Jan Kunert
Co-Trainer: Christian Rusch
B: Rasmus Görtz
Kontakt: Jan Kunert
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Mittwoch, 19:00 - 21:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin

1.Herren
Schleswig-Holstein Liga
Trainer: Mario Acimovic
Co-Trainer: Benjamin Gradert
PT: Anna-Lena Spiegel
Kontakt: Mario Acimovic
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr,Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin


2.Frauen
Regionsliga Süd Ostsee
Trainer: Kevin Kutz
Co-Trainer: Karsten Kriepke
Kontakt: Kevin Kutz
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Gustav-Peters-Schule Eutin

2.Herren
Kreislige Ostholstein
Trainer: Chris Schneider
Co-Trainer:
Kontakt: Chris Schneider
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Halle Malente
Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr Halle Eutin


3.Frauen
Kreisliga
Trainer: Jana Venohr
Co-Trainer:
Kontakt: Jana Venohr
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Gustav-Peters-Schule Eutin

3.Herren
Kreisliga Ostholstein
Trainer: Alex Buse
Co-Trainer:
Kontakt: Alex Buse
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr, Gustav-Peters-Schule Eutin
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr, Gustav-Peters-Schule Eutin


wA
Derzeit nicht gemeldet.
Trainer:
Co-Trainer:
Kontakt: Webmaster
Tabelle/Spielplan

mA
Schleswig-Holstein Liga
Trainer: Tobias Gebert
Co-Trainer:
Kontakt: Tobias Gebert
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr Gustav-Peters-Schule Eutin
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente


wB
Trainer: Sven Petersen
Co-Trainer: Lara Hamann
Kontakt: Sven Petersen
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Gustav-Peters-Schule Eutin
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente

mB
Schleswig-Holstein Liga
Trainer: Martin Fürst
Co-Trainer: Konstantin von Starck
Kontakt: Martin Fürst
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin


wC
Regionsliga
Trainer: David Westendorf
Co-Trainer: Pia Jürgensen
Kontakt: David Westenhof
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Montag, 16:00-17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 17:30-19:00 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin

mC
Regionsliga
Trainer: Martin Fürst
Co-Trainer: Konstantin von Starck
Kontakt: Webmaster
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin


wD
Regionsoberliga
Trainer: Julia Gelhardt
Kontakt: Julia Gelhardt
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin

mD

Trainer: Paul von Hinten
Co-Trainer: Nick Fürst
Kontakt: Paul von Hinten
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Montag, 17:30 - 19:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin


wE
Kreisliga
Trainer: Julia Gelhardt
Kontakt: Julia Gelhardt
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 14:30 - 16:00 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin

mE
Kreisliga
Trainer: Julia Gelhardt
Co-Trainer:
Kontakt: Julia Gelhardt
Tabelle/Spielplan

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 14:30 - 16:00 Uhr, Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin


MiniMix und Mikros

Trainer: Julia Gelhardt
Kontakt: Julia Gelhardt

Trainingszeiten:
Dienstag, 14:30 - 16:00 Uhr, Ernst-Rüdiger Sportzentrum Malente
Donnerstag, 14:30- 16:00 Uhr,Hans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin


Freiwilliges Soziales Jahr: Konrad Kohlwes